NPO法人 BOAスポーツクラブ|東京都中野区(第4ブロック)を中心に、練馬区・国分寺市・埼玉県朝霞市・新座市で活動する サッカー・フットサルクラブです。

試合結果

RESULTS

近年の成績

2019年度

バーモンドカップ地域予選

優勝 都大会進出 都ベスト16
(6年生)

フットサルフェスタ葛飾予選(旧ホンダカップ)

準優勝
(6年生)

フットサルフィスタ所沢予選(旧ホンダカップ)

優勝 東日本大会出場
(6年生)

LOCOS CUP

優勝
(6年生)

秋田県少年サッカー連盟主催 花まるっカップ

ベスト8位
(6年生)

栃木県佐野市サッカー協会主催 さのまカップ

ベスト5位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(6年生)

群馬県前橋市サッカー協会主催 ALL群馬カップ

ベスト5位
(6年生)

関東フットサル連盟主催 地域予選

優勝 関東大会出場
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCOM杯

3位
(6年生)

第89回東京都Aリーグ

4位
(6年生)

HIROカップ

準優勝
(5年生)

ヴェルフカップ

優勝
(5年生)

FINTACUP 柏大会

準優勝
(5年生)

前期関東リーグCブロック

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(5年生)

デサフィーオフットサル大会U11

優勝
(5年生)

浜田山主催リゾルトリーグ

優勝
(4年生)

SSC大泉CUP

優勝
(4年生)

4ブロック 3年生交流大会第6グループ

優勝 都大会進出
(3年生)

鹿島アントラーズサッカー大会

3位
(3年生)

3年生スマイルリーグ

準優勝
(3年生)

SSC大泉フェスティバル

優勝
(3年生)

SSC大泉フェスティバル

優勝
(2年生)

鷺ノ宮主催クリスマスカップ

優勝
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOARED

優勝
(1年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAWHITE

準優勝
(1年生)

鹿島アントラーズ招待大会 下位パート

準優勝
(1年生)

鷺ノ宮主催クリスマスカップ

準優勝
(1年生)

2018年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCOM杯

優勝
(6年生)

全日本第4ブロック前期Bリーグ予選

優勝
(6年生)

全日本第4ブロック前期Aリーグ予選

準優勝
(6年生)

全日本第4ブロック三井のリハウス決勝トーナメント

優勝
(6年生)

全日本三井のリハウス 東京都大会

都ベスト32
(6年生)

第88回東京都Aリーグ

4位
(6年生)

第87回東京都Aリーグ

優勝
(6年生)

プログレッソ招待大会

優勝
(6年生)

すみだフットサル大会

準優勝
(6年生)

SRウィンターカップ

優勝
(6年生)

ゴレアドール×カムイカップ

優勝
(6年生)

YSCドリームカップ

優勝
(6年生)

杉並アヤックス卒業記念大会

優勝
(6年生)

レガーロ杯

優勝
(6年生)

大泉ロッソ杯

優勝
(6年生)

栃木県佐野市サッカー協会主催 さのまるカップ

準優勝
(6年生)

若林WFC初蹴り大会

優勝
(6年生)

BOAウィンターカップ

優勝
(6年生)

わかみや卒業記念大会

準優勝
(6年生)

バーモントカップ地域予選

優勝 都大会進出 都ベスト8
(6年生)

関東フットサル施設連盟主催 フットサル大会関東大会

優勝 全国大会進出 全国ベスト8
(6年生)

浜田山マイスターカップ

準優勝
(6年生)

アッチFC主催 都電リーグ

優勝
(5年生)

関東後期リーグ

優勝
(5年生)

JFA主催フットサルエンジョイ5 地域予選

優勝 関東大会進出
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

4位
(5年生)

BOAサマーカップ

準優勝
(5年生)

エスパニョールカップ

準優勝
(5年生)

MIP主催目白台運動公園フットサル大会

優勝
(5年生)

山梨県ラーゴ主催 ハーブカップ

ベスト5位
(5年生)

リバティー大会

優勝
(4年生)

MIP主催目白台運動公園フットサル大会

準優勝
(4年生)

ファンルーツカップ

優勝
(3年生)

スマイルリーグチャンピオンシップ

3位
(2年生)

練馬FC主催大会

優勝
(2年生)

光和SC杯

優勝
(2年生)

ジュニアサッカークラブカップ

準優勝
(2年生)

杉十小主催 さくらカップ

3位
(1年生)

2017年度

FINTACUP 柏大会

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(6年生)

エグザイルカップ

準優勝
(6年生)

久米川杯

3位
(6年生)

卒業記念フットサル大会

優勝
(6年生)

GWジュニアフットサル大会

優勝
(6年生)

Between CUP

準優勝
(5年生)

東京都リーグフェスティバル

決勝トーナメント進出
(5年生)

FA主催エンジョイ5 関東大会

優勝 全国大会進出 全国ベスト4
(5年生)

FINTACUP 柏大会

優勝
(5年生)

関東リーグ前期

準優勝
(5年生)

関東リーグ後期

優勝
(5年生)

CAPAZ CUP

優勝
(5年生)

群馬県前橋市サッカー協会主催 ALL群馬カップ

ベスト5位
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(5年生)

JA東京都大会

都ベスト16
(5年生)

4ブロックJA東京大会ブロック予選

優勝 都大会進出
(5年生)

山梨県ラーゴ主催 ハーブカップ

ベスト5位
(5年生)

リオFC主催 リオ強化リーグ

優勝
(4年生)

杉並アヤックス主催 ギャラクシーリーグ

3位
(4年生)

FINTACUP 柏大会

準優勝
(4年生)

FINTACUP 柏大会

準優勝
(3年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 

準優勝
(2年生)

SSC大泉カップ

3位
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(1年生)

2016年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(5年生)

西東京市招待大会

準優勝
(5年生)

リオ強化リーグ

3位
(5年生)

ZOOT主催 東京ドーム杯

優勝
(4年生)

熊本大会SORRISO 中津江フェスティバル

4位
(4年生)

FINTA熊本復興支援大会

優勝
(4年生)

FORZAリーグ

優勝
(4年生)

中野区会長杯

優勝
(4年生)

ヴィルトゥス主催 つくばカップ

準優勝
(4年生)

4ブロック ハトマーク大会

優勝
(4年生)

ハトマーク東京都大会

都ベスト32
(4年生)

YSCドリームカップ

準優勝
(3年生)

大沢カップ

準優勝
(3年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(2年生)

鷺ノ宮クリスマスカップ

準優勝
(1年生)

2015年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区JCOM杯

優勝
(6年生)

全日本少年サッカー大会  第4ブロック

4位 都大会進出
(6年生)

久米川杯

準優勝
(6年生)

BOAチャレンジカップ

優勝
(6年生)

ZOOT主催東京ドーム杯

準優勝
(6年生)

HONDACUP

優勝 関東大会進出
(6年生)

こども祭りフットサルカップ2015

3位
(6年生)

FINTACUP 柏大会

準優勝
(6年生)

東京新聞杯

3位パート 優勝
(6年生)

RADフットサルカップ

優勝
(6年生)

大沢記念卒業大会

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(4年生)

2014年度

久米川杯

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

準優勝
(6年生)

大泉東フェアプレー杯

3位
(6年生)

菅平SVOLMEカップ

3位
(6年生)

浜田山マイスターカップ卒業記念大会

準優勝
(6年生)

福生市少年連盟主催 東京新聞杯

準優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区JCOM杯

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(3年生)

2013年度

大泉東フェアプレー杯

優勝
(6年生)

久米川杯

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯 BOAA

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯 BOAA

3位
(6年生)

小菅杯

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(6年生)

浜田山マイスターカップ

準優勝
(6年生)

福生市少年連盟主催 東京新聞杯

3位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(5年生)

福生市少年サッカー連盟主催 DREAMカップ

3位
(5年生)

中央公園大会 BOAA

優勝
(5年生)

中央公園大会 BOAB

3位
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(4年生)

中央公園大会

準優勝
(4年生)

ニコ芝カップ

準優勝
(3年生)

2012年度

大泉東フェアプレー杯

優勝
(6年生)

小菅杯

準優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯 BOAA

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(6年生)

福生市少年連盟主催 東京新聞杯

準優勝
(6年生)

久米川杯

4位
(6年生)

BALOMPI卒業記念大会

準優勝
(6年生)

鷺ノ宮卒業記念大会

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOA

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAB

3位
(5年生)

日本ジュニアサッカーリーグ 菅平大会

3位
(5年生)

BALOMPIE杯

優勝
(5年生)

リオ協会リーグ

優勝
(5年生)

ジュニアフットサルカップ

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(3年生)

ジュニアフットサルカップ

4位
(3年生)

スマイルフェスティバル

3位
(3年生)

2011年度

草津温泉サッカーフェスティバル2011

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯 BOAA

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯 BOAB

3位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

準優勝
(6年生)

鷺ノ宮卒業記念大会

優勝
(6年生)

梅屋ウィンターカップ

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAA

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAB

4位
(5年生)

ジュニアフットサルカップ

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(4年生)

ジュニアフットサルカップ

準優勝
(4年生)

2010年度

中野区少年サッカー連盟主催 JCN杯

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAA

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 BOAB

3位
(5年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

4位
(2年生)

2009年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(4年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

準優勝
(2年生)

2008年度

中野区少年サッカー連盟主催 CTN杯

準優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯5・6年生の部

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(6年生)

第2回ホテルニュー梅屋カップ

優勝
(6年生)

鷺ノ宮卒業記念大会

優勝
(6年生)

ヤンガーフレンドリーカップ

準優勝
(6年生)

高橋洋一カップ

優勝
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯BOAA

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯BOAB

準優勝
(5年生)

P.F.Pサッカーフェスティバル 6年生大会

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯3・4年生の部

優勝
(4年生)

鷺ノ宮強化リーグ

準優勝
(4年生)

ペガサス杯

優勝
(4年生)

ジュニアフットサル大会

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

優勝
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(2年生)

スターキッズサッカー大会

優勝
(2年生)

PEACEチャリティーカップ

優勝
(2年生)

スターキッズサッカー大会

優勝
(1年生)

2007年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯5・6年生の部

優勝
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(6年生)

第1回ホテルニュー梅屋カップ

優勝
(6年生)

第1回ホテルニュー梅屋カップ

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会3・4年生の部

優勝
(4年生)

第1回ホテルニュー梅屋カップ

3位
(4年生)

高橋洋一カップ

優勝
(4年生)

ジュニアフットサル大会

準優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

3位
(3年生)

鷺ノ宮協会リーグ

準優勝
(3年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

準優勝
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯 1・2年生の部

優勝
(2年生)

2006年度

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

3位
(6年生)

ジュニアフットサルカップ

3位
(6年生)

第回ホテルニュー梅屋カップ

優勝
(6年生)

鷺ノ宮卒業記念大会

4位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯5・6年生の部

優勝
(5年生)

スターキッズサッカーフェスティバル

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

4位
(3年生)

スターキッズサッカーフェスティバル

優勝
(3年生)

リバティーカップ 1・2年生の部

優勝
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯1・2年生の部

優勝
(2年生)

スターキッズサッカーフェスティバル

優勝
(2年生)

鷺ノ宮主催 クリスマスカップ

3位
(1年生)

スターキッズサッカーフェスティバル

3位
(1年生)

2005年度

ブロックフットサル大会

3位
(6年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯

優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

4位
(5年生)

リバティーカップ BOAA

3位
(5年生)

リバティーカップ BOAB

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

3位
(4年生)

リバティーカップ 3・4年生の部

準優勝
(4年生)

ブロックミニサッカー大会

準優勝
(3年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

準優勝
(2年生)

2004年度

中野区少年サッカー連盟主催 CTN杯

4位
(6年生)

梅屋カップ

優勝
(6年生)

ジュニアフットサル大会

優勝
(6年生)

サッカーフェスティバル(埼玉大会)

優勝
(6年生)

梅屋カップ

優勝
(6年生)

スターキッズフェスティバル

準優勝
(5年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯3・4年生の部

優勝
(4年生)

リバティーカップ

優勝
(4年生)

AVANCEフットサル大会

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

準優勝
(3年生)

クレセールサッカーフェスティバル

優勝
(1年生)

2003年度

中野区少年サッカー連盟主催 CTN杯

4位
(6年生)

サッカーフェスティバル(埼玉大会)

優勝
(6年生)

スターキッズサッカー大会

優勝
(5年生)

クレセールサッカーフェスティバル

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

優勝
(3年生)

クレセールサッカーフェスティバル

準優勝
(3年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯1・2年生の部

3位
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

準優勝
(2年生)

2002年度

中野区少年サッカー連盟主催 CTN杯

4位
(6年生)

山王ジュニアフレンドリーカップ

3位
(6年生)

スターキッズサッカー大会

優勝
(6年生)

スターキッズサッカー大会

優勝
(5年生)

クレセールカップ

優勝
(4年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区会長杯1・2年生の部

準優勝
(2年生)

中野区少年サッカー連盟主催 中野区春季大会

準優勝
(2年生)

2001年度

山王ジュニアフレンドリーカップ

3位
(6年生)